Биткоин продолжает падать, и на рынке усиливается паника. Что же происходит? Давайте разберемся.
Что мы видим сейчас?
Льемся на ликвидациях
Основной драйвер падения — массовые ликвидации трейдеров.
Снизу почти пусто, а сверху остается много ликвидности, что дает основания полагать, что движение вниз — это технический сброс слабых рук.
Можно увидеть, что ликвидности внизу особо нет, все сверху

Причины текущего падения
🔹 Перегретый новостной фон:
Постоянные позитивные заголовки: альтсезон, "Санта-ралли", обещанные иксы.
Это создало ожидание бесконечного роста, что потребовало "охлаждения".
🔹 Политические ожидания:
Скоро инаугурация Трампа, что вызывает интерес у крипторынка.
Слухи о возможном использовании BTC в качестве резервов США подогревают ожидания. Однако заявления Пауэлла о том, что этого не будет, добавляют неопределенности.
Возможен сценарий, что пролив BTC спровоцирован, чтобы крупные игроки, включая правительства, могли закупиться по низким ценам.
Мой взгляд на текущую ситуацию
1️⃣ Бесконечного падения не бывает:
Рынку нужно отреагировать коррекцией, чтобы собрать ликвидность с шортистов, которые начали накапливаться по пути вниз.
2️⃣ Ключевые уровни:
Вероятная реакция в зоне 90-88 тыс., хотя я надеюсь, что это произойдет раньше.
Итог:
На рынке паника, но это неизбежная часть цикла. Умные деньги работают на проливах. А чтобы не упускать такие движения и сценарии, подписывайтесь на мой ТГ-канал! Там всегда актуальные разборы и точки входа. 🚀
Что мы видим сейчас?
Льемся на ликвидациях
Основной драйвер падения — массовые ликвидации трейдеров.
Снизу почти пусто, а сверху остается много ликвидности, что дает основания полагать, что движение вниз — это технический сброс слабых рук.
Можно увидеть, что ликвидности внизу особо нет, все сверху
Причины текущего падения
🔹 Перегретый новостной фон:
Постоянные позитивные заголовки: альтсезон, "Санта-ралли", обещанные иксы.
Это создало ожидание бесконечного роста, что потребовало "охлаждения".
🔹 Политические ожидания:
Скоро инаугурация Трампа, что вызывает интерес у крипторынка.
Слухи о возможном использовании BTC в качестве резервов США подогревают ожидания. Однако заявления Пауэлла о том, что этого не будет, добавляют неопределенности.
Возможен сценарий, что пролив BTC спровоцирован, чтобы крупные игроки, включая правительства, могли закупиться по низким ценам.
Мой взгляд на текущую ситуацию
1️⃣ Бесконечного падения не бывает:
Рынку нужно отреагировать коррекцией, чтобы собрать ликвидность с шортистов, которые начали накапливаться по пути вниз.
2️⃣ Ключевые уровни:
Вероятная реакция в зоне 90-88 тыс., хотя я надеюсь, что это произойдет раньше.
Итог:
На рынке паника, но это неизбежная часть цикла. Умные деньги работают на проливах. А чтобы не упускать такие движения и сценарии, подписывайтесь на мой ТГ-канал! Там всегда актуальные разборы и точки входа. 🚀
Похожие публикации
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
Похожие публикации
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
