Всем привет! Наконец-то настал тот самый день – я все же начал вести свой блог. Почему и зачем? Рассказываю.
Мне не нравится, что большинство каналов и прочих интернет-ресурсов преподносят трейдинг только в очень хорошем свете. Везде постоянно твердят о том, как трейдинг изменит вашу жизнь, решит все ваши финансовые проблемы и т.д. Всё это делается с единственной целью - продать различные курсы, боты, подписки и прочие услуги. Правда в том, что трейдинг - это сложно.
Очень сложно. Когда ты постоянно видишь чужие успехи и сталкиваешься с собственными провалами, кажется, что ты один такой неудачник. Я хочу сломать эту иллюзию. Здесь будут все стороны трейдинга, особенно неудобные. Надеюсь, моя честность поможет кому-то понять, что он не один, и мы найдем здесь единомышленников.
Блог как терапия и инструмент дисциплины.
Вторая причина - сугубо эгоистическая. Я надеюсь, что блог поможет мне стать дисциплинированнее.
Я буду публиковать здесь свои планируемые сделки и мысли по рынку. Надеюсь, что по этой причине я буду проводить более тщательный анализ, четче формулировать идеи и реже поддаваться эмоциям. Для меня это - главная борьба.
Мой путь: от хобби до выгорания.
Как я пришел к этому? Все банально: друг уговорил, скинул обучение по волнам Эллиотта, мне понравилось, потом я узнал про концепцию смарт-мани (до сих пор эта концепция мне нравится больше всего), и я потихоньку начал торговать крипту. Тогда у меня был прибыльный бизнес в Москве, и следующие 3 года трейдинг был просто хобби.
Все изменилось, когда я выгорел и закрыл бизнес. Я принял осознанное решение сделать трейдинг своей основной деятельностью. Риски были взвешены, появилась финансовая подушка на несколько лет вперед. Казалось бы, есть деньги и свободное время - занимайся любимым делом на расслабоне. Но мозг включил другую программу и меня начало накрывать еще хуже, чем раньше.
Спустя полгода «свободного» трейдинга потери начали восприниматься в разы острее, я стал чаще тильтовать, появился дикий стресс. Но знать об этом и проходить через это – разные вещи.
Несмотря на это, я не сдаюсь. И в этом блоге я буду честно делиться своей борьбой с внутренними демонами.
Кому здесь может быть интересно?
Если вы:
-Устали от лжи «гуру» и ищете честный взгляд на рынок;
-Только начинаете в трейдинге и хотите понимать реальные сложности;
-Как и я, боретесь с дисциплиной и эмоциями;
-Ищете единомышленников, с которыми можно делиться опытом и поддерживать друг друга,
то нам точно по пути!
Добро пожаловать в наше честное комьюнити!
Подписывайтесь, давайте двигаться вместе! Буду рад вашим комментариям и историям.
Мне не нравится, что большинство каналов и прочих интернет-ресурсов преподносят трейдинг только в очень хорошем свете. Везде постоянно твердят о том, как трейдинг изменит вашу жизнь, решит все ваши финансовые проблемы и т.д. Всё это делается с единственной целью - продать различные курсы, боты, подписки и прочие услуги. Правда в том, что трейдинг - это сложно.
Очень сложно. Когда ты постоянно видишь чужие успехи и сталкиваешься с собственными провалами, кажется, что ты один такой неудачник. Я хочу сломать эту иллюзию. Здесь будут все стороны трейдинга, особенно неудобные. Надеюсь, моя честность поможет кому-то понять, что он не один, и мы найдем здесь единомышленников.
Блог как терапия и инструмент дисциплины.
Вторая причина - сугубо эгоистическая. Я надеюсь, что блог поможет мне стать дисциплинированнее.
Я буду публиковать здесь свои планируемые сделки и мысли по рынку. Надеюсь, что по этой причине я буду проводить более тщательный анализ, четче формулировать идеи и реже поддаваться эмоциям. Для меня это - главная борьба.
Мой путь: от хобби до выгорания.
Как я пришел к этому? Все банально: друг уговорил, скинул обучение по волнам Эллиотта, мне понравилось, потом я узнал про концепцию смарт-мани (до сих пор эта концепция мне нравится больше всего), и я потихоньку начал торговать крипту. Тогда у меня был прибыльный бизнес в Москве, и следующие 3 года трейдинг был просто хобби.
Все изменилось, когда я выгорел и закрыл бизнес. Я принял осознанное решение сделать трейдинг своей основной деятельностью. Риски были взвешены, появилась финансовая подушка на несколько лет вперед. Казалось бы, есть деньги и свободное время - занимайся любимым делом на расслабоне. Но мозг включил другую программу и меня начало накрывать еще хуже, чем раньше.
Спустя полгода «свободного» трейдинга потери начали восприниматься в разы острее, я стал чаще тильтовать, появился дикий стресс. Но знать об этом и проходить через это – разные вещи.
Несмотря на это, я не сдаюсь. И в этом блоге я буду честно делиться своей борьбой с внутренними демонами.
Кому здесь может быть интересно?
Если вы:
-Устали от лжи «гуру» и ищете честный взгляд на рынок;
-Только начинаете в трейдинге и хотите понимать реальные сложности;
-Как и я, боретесь с дисциплиной и эмоциями;
-Ищете единомышленников, с которыми можно делиться опытом и поддерживать друг друга,
то нам точно по пути!
Добро пожаловать в наше честное комьюнити!
Подписывайтесь, давайте двигаться вместе! Буду рад вашим комментариям и историям.
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
