"Трамп намерен сократить срок, выделенный им России на достижение договоренностей по Украине, до 10-12 дней. Он заявил, что не видит прогресса в урегулировании конфликта. Ранее президент США пригрозил России и ее торговым партнерам пошлинами в 100% в случае, если за 50 дней не будет договоренностей по урегулированию"
Шоу Трампа продолжается...
Ранее в своих видео и постах я говорил о том, что "не спешу", "не рекомендую принимать эмоциональные решения", "ожидаю более значительной коррекции рынков" и "новый инфоповод" — событие, которое еще покачает рынки перед разворотом. И вот мы получаем сразу две новости — Трамп сокращает сроки своего ультиматума для РФ и снова грозится долбануть по иранской ядерной программе.
Трамп, конечно, уже воспринимается многими, как балабол, но раз в год и палка стреляет. Так что рано или поздно он сделает то, о чем говорит. Потому верь или не верь, а быть готовым надо.
Обсудим картину и фундаментал.
Фондовый рынок РФ снижается в рамках моих ожиданий, обсуждали в отдельном видео.
В свою очередь рубль, если вы обратите внимание на форекс график, показал бросок в зону, которую я обозначил ранее и развернулся вверх.
Не хочу вас разочаровывать, но рубль еще отскочит вниз, будьте к этому готовы. Не принимайте эмоциональные решения, лучше подождите.
Фундаментально для рынка РФ имеем ряд положительных моментов, которые я объяснял буквально на пальцах 2 июня: "Как и на что влияет процентная ставка" в комментариях к видео:
ЦБ снижает ставку и уже очевидно, что эта тенденция продолжится. В бюджете дыра, а изъятого у коррупционеров капитала явно не хватит.
Из-за высокой ставки у большинства компаний образовалась высокая долговая нагрузка, из-за чего и государство не дополучает налогов.
А дорогой рубль буквально душит экспортеров. Соответственно уже остро необходимо вводить "мягкую политику" — поддержать бизнес низкой ставкой.
Раскроем карты.
Резкий скачок доллара говорит о том, что часть "кэрри-трейдеров" зафиксировали свои позиции, но 18% это еще лакомый кусок, так что основная доля удерживает свои позиции и запросто еще раз утопит доллар.
По нефти я ожидал роста стоимости под соответствующий повод, а чем не повод новые угрозы Ирану и 100% пошлины торговым партнерам РФ?
Рост нефти, конкретно в данном моменте времени, это автоматический негатив для рынка, потому что ее рост происходит только через негатив. Технически нефть смотрится на более выраженный скачок вверх, может даже с обновлением локального максимума, но не разворот. Что подсказывает нам скорее о "манипуляции" на рынке. Сброс котировок, откуп и выход в новый тренд. Так что впереди после негатива будет и положительное событие.
Все сводится к тому, что ЦБ усилит снижение ставки вопреки инфляции, кэрри-трейдеры разгрузят свои позиции через еще одно укрепление рубля, а фондовый рынок оживет после еще одного заметного слива.
Продолжение на следующей неделе.
С вас 🔥
Шоу Трампа продолжается...
Ранее в своих видео и постах я говорил о том, что "не спешу", "не рекомендую принимать эмоциональные решения", "ожидаю более значительной коррекции рынков" и "новый инфоповод" — событие, которое еще покачает рынки перед разворотом. И вот мы получаем сразу две новости — Трамп сокращает сроки своего ультиматума для РФ и снова грозится долбануть по иранской ядерной программе.
Трамп, конечно, уже воспринимается многими, как балабол, но раз в год и палка стреляет. Так что рано или поздно он сделает то, о чем говорит. Потому верь или не верь, а быть готовым надо.
Обсудим картину и фундаментал.
Фондовый рынок РФ снижается в рамках моих ожиданий, обсуждали в отдельном видео.
В свою очередь рубль, если вы обратите внимание на форекс график, показал бросок в зону, которую я обозначил ранее и развернулся вверх.
Не хочу вас разочаровывать, но рубль еще отскочит вниз, будьте к этому готовы. Не принимайте эмоциональные решения, лучше подождите.
Фундаментально для рынка РФ имеем ряд положительных моментов, которые я объяснял буквально на пальцах 2 июня: "Как и на что влияет процентная ставка" в комментариях к видео:

ЦБ снижает ставку и уже очевидно, что эта тенденция продолжится. В бюджете дыра, а изъятого у коррупционеров капитала явно не хватит.
Из-за высокой ставки у большинства компаний образовалась высокая долговая нагрузка, из-за чего и государство не дополучает налогов.
А дорогой рубль буквально душит экспортеров. Соответственно уже остро необходимо вводить "мягкую политику" — поддержать бизнес низкой ставкой.
Раскроем карты.
Резкий скачок доллара говорит о том, что часть "кэрри-трейдеров" зафиксировали свои позиции, но 18% это еще лакомый кусок, так что основная доля удерживает свои позиции и запросто еще раз утопит доллар.
По нефти я ожидал роста стоимости под соответствующий повод, а чем не повод новые угрозы Ирану и 100% пошлины торговым партнерам РФ?
Рост нефти, конкретно в данном моменте времени, это автоматический негатив для рынка, потому что ее рост происходит только через негатив. Технически нефть смотрится на более выраженный скачок вверх, может даже с обновлением локального максимума, но не разворот. Что подсказывает нам скорее о "манипуляции" на рынке. Сброс котировок, откуп и выход в новый тренд. Так что впереди после негатива будет и положительное событие.
Все сводится к тому, что ЦБ усилит снижение ставки вопреки инфляции, кэрри-трейдеры разгрузят свои позиции через еще одно укрепление рубля, а фондовый рынок оживет после еще одного заметного слива.
Продолжение на следующей неделе.
С вас 🔥
Похожие публикации
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
Похожие публикации
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
