📊 Разбор 
XTZUSDT (Tezos)
Tezos (XTZ) — это блокчейн с механизмом самоуправляемых обновлений, смарт-контрактами и доказательством доли (PoS). Актив активно используется в экосистемах NFT, DeFi и корпоративных блокчейн-проектах.
🔍 Сейчас на графике
Цена подходит к зоне недельного исторического накопления - прошлое "дно" - внутри на 4ч-1д - хорошая структура, понятные уровни, детализация ниже.
Чем интересна зона - здесь можно отторговать и в спот и попробовать фьючи, т.к. зона в % достаточно компактная
выделил основные уровни + уровни по нижней границе зоны и лою - как защиту/добор

🟢 Зона интереса : 0.4 – 0.45
🟡 Уровни защиты: 0.385 - 0.358 - 0.338 + консервативно - за лой
💰 Ближайшие цели: 0.66 - 0.85 - 1.21 - далее по ситуации (для спота есть и выше цели)
❗️ Дисклеймер:
Для фьючерсов — ВСЕГДА использую стопы. По факту реакции от уровня перевожу сделку в безубыток. При распиле уровня или пробое с закреплением — ищем выход в б/у и новые точки входа.
При спотовой торговле — вхожу без стопов, но с заранее определённым риском. При наборе «с текущих» — использую 30–50% от общего объёма на сделку, оставляя запас на усреднение при коррекции.
Tezos (XTZ) — это блокчейн с механизмом самоуправляемых обновлений, смарт-контрактами и доказательством доли (PoS). Актив активно используется в экосистемах NFT, DeFi и корпоративных блокчейн-проектах.
🔍 Сейчас на графике
Цена подходит к зоне недельного исторического накопления - прошлое "дно" - внутри на 4ч-1д - хорошая структура, понятные уровни, детализация ниже.
Чем интересна зона - здесь можно отторговать и в спот и попробовать фьючи, т.к. зона в % достаточно компактная
выделил основные уровни + уровни по нижней границе зоны и лою - как защиту/добор
🟢 Зона интереса : 0.4 – 0.45
🟡 Уровни защиты: 0.385 - 0.358 - 0.338 + консервативно - за лой
💰 Ближайшие цели: 0.66 - 0.85 - 1.21 - далее по ситуации (для спота есть и выше цели)
❗️ Дисклеймер:
Для фьючерсов — ВСЕГДА использую стопы. По факту реакции от уровня перевожу сделку в безубыток. При распиле уровня или пробое с закреплением — ищем выход в б/у и новые точки входа.
При спотовой торговле — вхожу без стопов, но с заранее определённым риском. При наборе «с текущих» — использую 30–50% от общего объёма на сделку, оставляя запас на усреднение при коррекции.
Сделка активна
забрал ювелирно верхнюю часть закупа - спот налился только часть, фьючи забрал (ставил не особо широкий закуп не на всю зону)есть реакция 40% - сейчас рассматриваю разные варианты - опубликую новыми идеями, думаю возьму в работу и сценарий перелоя и фьючи локальные
Если Вам нравится идея и Тех.Анализ - больше Разборов, Сделок и информации по ТА в нашем Телеграм и Ютуб.
📱 Мой телеграм-канал 🔗 t.me/+jYjPh8GDmo9iM2My
📺 YouTube youtube.com/@Prizrak_Trade
Поддержите подпиской и Ракетой! 🚀🚀🚀
📱 Мой телеграм-канал 🔗 t.me/+jYjPh8GDmo9iM2My
📺 YouTube youtube.com/@Prizrak_Trade
Поддержите подпиской и Ракетой! 🚀🚀🚀
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
Если Вам нравится идея и Тех.Анализ - больше Разборов, Сделок и информации по ТА в нашем Телеграм и Ютуб.
📱 Мой телеграм-канал 🔗 t.me/+jYjPh8GDmo9iM2My
📺 YouTube youtube.com/@Prizrak_Trade
Поддержите подпиской и Ракетой! 🚀🚀🚀
📱 Мой телеграм-канал 🔗 t.me/+jYjPh8GDmo9iM2My
📺 YouTube youtube.com/@Prizrak_Trade
Поддержите подпиской и Ракетой! 🚀🚀🚀
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
