APE - прошлый трейд взял тейк и закрылся - выставляю новый закупBINANCE:APEUSDT.P
#APE - прошлый лонг - отторговали в +20% реакции до первого тейка - дальше прошел, остаток ушел в б/у.
Заранее расставляю закуп по следующим двум зонам интереса.
🔎 Структура:
- больше нравится нижний уровень - но и стоповый на старшем ПП проигнорировать не могу, буду пробовать оба
- нижний нравится т.к. там остался без теста дневной слом в виде базы - сильная формация и удобная для трейда
- лонг1 - нет хорошей защиты, под защиту можно взять зону 0.095-0.0975, либо захватить (совсем уж консервативно если) промежуточный уровень 0.0937
- промежуточный уровень так же отлично ложиться как первая ТВХ в Лонг2 - но сильно расширяет закуп
- почему именно здесь может быть реакция - уровень как раз над ПП границей
- пока решил выставиться 3 пересекающимися закупами - Лонг1 / уровень 0.0937 / Лонг2 - по 0.75Р в 1 и 2 и 0.5Р в промежуточный уровень - итого останусь в рамках двух рисков, но с более оптимальным сетапом - в идеале расторговать все по очереди
- цели могут сформироваться дополнительный - текущие по текущей ситуации выставил
🟢 LONG1 : 0.1 - 0.107 , ПОКи = 0.1015 и 0.1055
🟡 защита : либо 0.095-0.0975, либо до 0.0937
🟢 LONG2 : 0.084 - 0.0905 , ПОКи = 0.0858 / 0.0888
🟡 защита : 0.083 / за дно
🎯 LONG дополнительный : по уровню 0.0937 , 1ТВХ, стоп за зону лонга2
💰 Цели : 0.119 / 0.1331 / 0.149 далее по ситуации
❗️ Дисклеймер:
Для фьючерсов — ВСЕГДА использую стопы, по факту реакции от уровня перевожу сделку в безубыток. При распиле уровня или пробое с закреплением — ищем выход в б/у и новые точки входа. При торговле спотовых сделок — вхожу без стопов, но на конкретный заранее определённый общий риск на каждую сделку. При начале набора позиции "с текущих" желательно использовать не более 30–50% от общего объёма средств, выделенных на сделку
Аре
APE - локальный трейд дневного уровня-ловушкиBINANCE:APEUSDT.P
#APE - старый добрый активчик, известный пампами/дампами.
Сетап достаточно опасны - ниже у АРЕ есть уровни ПП к которым может продолжить движение, трейд "промежуточный", и сам актив достаточно волатильный, поэтому кто склонен завышать риск или не всегда ставит стопы - будьте осторожны.
🔎 Структура:
- идет проторговка-откат после пампа
- актив прошел уровень ловушкой, уже подошел вплотную к нему
- защита по двум небольшим м15 уровням под объемной зоной, ближе/дальше кому что нравится
🟢 LONG1 : 0.122 - 0.133 ПОК = 0.125 ,
🟡 уровни защиты = 0.109-0.113 и 0.1195
💰 Цели : 0.155 - 0.177 - 0.1991 - 0.22 и оставлять на продолжение пампа часть
❗️ Дисклеймер:
Для фьючерсов — ВСЕГДА использую стопы, по факту реакции от уровня перевожу сделку в безубыток. При распиле уровня или пробое с закреплением — ищем выход в б/у и новые точки входа. При торговле спотовых сделок — вхожу без стопов, но на конкретный заранее определённый общий риск на каждую сделку. При начале набора позиции "с текущих" желательно использовать не более 30–50% от общего объёма средств, выделенных на сделку

