События Разворачивающие ГрафикиКак понять когда будет рост а когда лучше не лезть в рынок?
Берем важные события и Индикаторы и ищем закономерности.
График разницы Облигаций США 10лет которые должны быть дороже и 1 годки которые в нормальном состоянии экономики политики дешевле. Если график идет в низ все плохо. Срочно нужны деньги и правительство обещает больше за короткие облигации.
Выводы
1. несколько лет мы идем в нисходящем тренде
2. Каждый раз подходя к нему происходит ключевой гейм чендж либо война либо карантин.
3. Сейчас мы снова около сопротивления и США как никогда погрузло в войне, нефть под большим давлением - однако резкого падения индикатора пока не видно. Давление не может раствориться, оно должно найти выход. Предпосылок к скорому улучшению нет. Возможна наоборот лишь стагнация по всем показателям.
Интересная точка. Я бы воздержался от резких движений и ожидал реакции в течении квартала. Либо США что то придумают и за чей то счет снова спасут себя либо у них полыхнет.
в продолжении размышлений про альтсезон
