Gold|Золото - Анализ и ближайшие цели!TVC:GOLD FX:XAUUSD MCX:GOLD1! RUS:GD1! COMEX:GC1!
Достигли цели о которой писал в предыдущем анализе.
В настоящий момент ушли под диапазон 4400-4425$. И сейчас он выступает как сопротивление.
За минувшую ночь получили ряд новостей об ударах США по Ирану, на этих новостях произошла коррекция в рискованных активах и отскок в нефти, движения шли на азиатской сессии. DXY вырос до 99,5 и вошел в фазу перекупленности.
С текущего уровня я жду отскок на тест верхней границы диапазона - до 4425$. Далее проторговку данного диапазона с возможным выходом выше для заманивания в лонг. И далее еще одно снижение до диапазона 4170-4235$.
Указанный диапазон как раз лежит за EMA200 по Дневному ТФ, на этом уровне расположен крупный ордер блок и пройти его ниже будет сложно (в текущем моменте) .
Стоит следить за $VANTAGE:SP500. Индекс на хаях, но на неделе выраженное боковое движение с малыми объемами. При распродаже индекса золото будет выступать как ликвидность (т.е. будут распродавать для покрытия убытка по акциям). Следовательно при начале движения индекса золото пойдет в дальнейшее снижение.
Если рассматривать вход в шорт:
1. Первый уровень набора 1/3 позиции - 4425$;
2. Второй уровень набора 1/3 позиции - 4455 - 4460$;
3. Третий уровень набора 1/3 позиции - при пробое сформировавшегося лоя - 4360$.
Стоп на уровне - 4490-4500$
Профит фактор: 1 - 3
Стоит верно рассчитать уровень позиции для исключения максимальной боли при стопе!
Временные рамки также должны быть учтены - сделка может отработать за 2-3 торговые сессии, так и за 2 недели!
Всем хорошего дня и удачных торгов!
Не является финансовой или инвестиционной рекомендацией!
