#sp500 #xaut #brent - TradFi недельный обзор - торговый планNYMEX:BZ1! TVC:UKOIL SP:SPX TVC:GOLD BYBIT:XAUTUSDT.P BINANCE:PAXGUSDT.P
📊 Длинные выходные подходят к концу - готовимся к открытию фонды. В обзоре разобрал:
Нефть - последнее движение, шорт позиция в профите, пришли к возможному сужению. Можно рассмотреть добор лонга - либо ждать теста следующего уровня+возможного расширения к границам.
Так же напомнил уровни на перехай/перелой и поделился планом трейда в шорт при обратном движении.
Золото - напомнил общий план, тут ничего не произошло. Шорт - тейкнут, лонг - добрал. Сверху - перезакуп шорта, снизу - лонга. Максимально простая ситуация, ждем расторговку.
сп500 - тут самые активные движения, за выходные нарисовали новый АТН и есть несколько вариантов под открытие. Поделился вариантами а так же уровнями поддержек/сопротивлений и общим планом трейда.
❗️ Дисклеймер:
Для фьючерсов — ВСЕГДА использую стопы, по факту реакции от уровня перевожу сделку в безубыток. При распиле уровня или пробое с закреплением — ищем выход в б/у и новые точки входа. При торговле спотовых сделок — вхожу без стопов, но на конкретный заранее определённый общий риск на каждую сделку. При начале набора позиции "с текущих" желательно использовать не более 30–50% от общего объёма средств, выделенных на сделку
