ZEC пробую сбор восходящего импульсаВыбили структуру вверх первой импульсной волной (зеленый).
Далее либо мы в процессе завершения второй волны, либо мы ее уже отрисовали. На оба сценария ставлю стоп-лосс с запасом, с учетом зоны интереса на 410.
Основной фикс хочу делать по окончании третьей восходящей волны (зел).
Пока не вижу подтверждений на поход к блоку имбаланса 480+, но держу данный сценарий в голове.
На связи
Zectrend
ZEC ложный вынос или импульсное движение?На прошедших новостях по макроданным США дружно выбили нисходящие структуры в две 15м свечи, с частичным поглощением на данный момент.
Если выбиваем 463 вверх и закрепляемся - летим к 500 с большой вероятностью.
В обратном случае мы возвращаемся к верхней границе нашего клина и смотрим реакцию. Если видим хороший ретест с отскоком - можно рассматривать движение выше на перехай второй волны (зеленый). Если возвращаемся в структуру и торгуемся внутри - думаю продолжим нисходящее движение.
ZEC пробуем сбор импульса внизОтрисовали вторую коррекционную волну в боковом движении (630-590).
Находимся в ретесте большой глобальной наклонки (пунктир). Отрисовали паттерн «двойная вершина».
Ожидаю последующее нисходящее движение в рамках третьей импульсной волны по Эллиотту (фиолетовый).
Стоп беру чуть с запасом на закрытие блока имбаланса в районе 620.
На связи
#ZEC. ПОСЛЕДНЯЯ РАЗДАЧА ПЕРЕД СЛИВОМ! ОБЗОР ОТ 31.05.26BINANCE:ZECUSDT.P
🧠 Рыночный контекст
ZEC продолжает удерживаться вблизи локальных максимумов после сильного восходящего движения. Цена уже не показывает прежнюю скорость роста, однако продавцы пока не могут перехватить инициативу.
👉 Сейчас рынок находится в фазе перераспределения ликвидности, где определяется дальнейшее направление тренда.
📍 Что показывает структура?
На 4H структура остаётся восходящей, локальные минимумы продолжают удерживаться,
рынок формирует диапазон после сильного роста, давление продавцов пока ограничено.
👉 Пока ключевые поддержки удерживаются, преимущество остаётся на стороне покупателей.
📍 Ключевые уровни
🔴 Сопротивление: 575 – 595
- район возможного ускорения волатильности
👉 Именно здесь рынок может устроить вынос ликвидности перед реакцией.
🟢 Поддержка: 525 – 540
область интереса для покупателей
зона удержания восходящей структуры
- район, где могут появиться новые заявки на откуп
👉 Пока цена выше этой зоны, структура сохраняет шанс на продолжение роста.
📈 Bullish сценарий. При удержании 525 – 540 и закреплении выше 575 рынок может ускорить восходящее движение на фоне обновления локальных максимумов.
🎯 Цели: 593 - 615 - 621
📉 Bearish сценарий. Если цена делает ложный вынос выше 575 и возвращается обратно или теряет 525, тогда высока вероятность более глубокой коррекции.
🎯 Цели: 500 - 470 - 430
DYOR
ZEC метит на ATH, или ловим жирную коррекцию?Отрисовали глобальную пятую восходящую волну, далее коррекционную волну А, Захожу в позицию от закрепления волны B (она же закончилась :')).
Буду частично фиксироваться по ориентирам локального нисходящего цикла (желтый ABC)
Стоп беру чуть с запасом в случае закола в объемы (на глобальном хае у нас, между прочим, Triple Top).
Если возьмем ATH (в чем я сильно сомневаюсь) - будем радоваться соблюдению риск-менеджмента :)
PS напомню, что адекватный риск-менеджмент - это когда SL=1% от торгового депозита. Если только вы не элитные скальперы)
На связи







