Рубль, нефть, рынок РФ. Итоги.Приветствую, дорогие друзья!
Совет дня -- не принимайте "эмоциональных решений". Именно к этому вас подводит рынок и СМИ.
СМИ раздувает инфоповоды, как самая мощная маркетинговая компания. А маркетинг создан для того, чтобы вам продать -- помните об этом.
ЦБ понизит ставку на 200 б.п ., -- будет очень здорово, но вокруг такая агитация, что чисто из вредности (шутка юмора) Набиуллина может этого не сделать, а снизить, к примеру на 100 б.п. Ой как рынок обидится, а как оскалятся инвесторы, а потом горько заплачут.
Шоу "Трамп продакшн" продолжается -- 50 дней на урегулирование переговорного процесса. Собственно что в этом особенного и позитивного? Ничего за это время значительно продвинуться не может в сегодняшних реалиях. Да и ультиматум российский лидер вряд ли оценит, разве что, как шутку и улыбнется.
Так что лично я не спешу и имею на то основания, точнее будет сказать я не имею оснований действовать прямо сейчас. Но однозначно мы уже на пороге разворота рынка.
Мои видео часть одного большого сериала, последовательно раскрывающего сценарии по рублю, нефти и рынку РФ. Мы получили идеальную реализацию ожиданий в предыдущих частях, надеюсь получим и после.
Смотрите с удовольствием, делитесь мнением и будьте благоразумны.
Фондовыйрынокрф
Прогноз от ТоварищГанн по [RUAL]Русал - один из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозёма.
Вот уже полгода российский рынок позволяет получать отличную доходность в первую очередь за счёт сырьевого и IT сектора.
Больше половины роста уже пройдено.
Однако есть компании, которые всё еще находятся в фазе накопления.
Например, Русал имеет отличный апсайд.
По технике наблюдаем, как бумага консолидируется над углом Ганна, который отмечен на графике.
Этот угол создаёт серьёзный приоритет на рост к фиолетовым целевым зонам, что составляет порядка 20-30% прибыли с текущих отметок.
Для того, чтобы структура роста оставалась валидной, Русалу необходимо проторговываться выше уровня ~37 рублей.
Я удерживаю бумагу в портфеле.
Начало коррекции [IMOEX] - Прогноз от ТоварищГанн Индекс ММВБ закрывает вторую цель и готов пойти на коррекцию.
Вчера на закрытие рынка индекс продемонстрировал снижение на 1.5% от зоны вибрации, о которой я упоминал в последних прогнозах.
По мере снижения я планирую формировать портфель и откупать интересные идеи на нашем фондовом рынке, которые в перспективе могут дать более 50% прибыли до конца года.



