Бензин выглядит сильнее нефти? Возможен импульсный ростПеред вами два графика:
— фьючерсы на нефть;
— фьючерсы на бензин.
По нефти сформировался структурный симметричный треугольник, о котором я уже сегодня рассказывал.
По бензину ситуация выглядит интереснее — сформировался бычий вымпел, и в случае импульсного выхода вверх актив может перейти в длительный рост.
При этом бензин всё ещё сильно зависит от движения нефти.
Но обратите внимание на силу фьючерсов на бензин:
— не было такой сильной волатильности, как на нефти;
— консолидации выглядят более плотными;
— цену удерживали и выкупали заметно сильнее.
📌 Лично я буду ждать:
— пробой верхней границы по бензину;
— закрепление цены;
— подтверждение по нефти.
Всё, что сейчас находится в инфополе, меня не интересует. Работаю только по стратегии и по структуре рынка.
Cl!
Локомотивы рынка: BTC, золото, S&P 500, нефть, индекс доллараРазобрал ключевые инструменты, которые сейчас задают движение всему рынку:
— Биткоин
— Золото
— S&P 500
— Нефть
— Индекс доллара
В видео показал текущую структуру по каждому инструменту, ключевые уровни поддержки и сопротивления, а также возможные сценарии движения.
Без эмоций — только факты, уровни и логика.
📌 Если торгуете системно — эти инструменты игнорировать нельзя.
Больше деталей — в видео. Буду благодарен за лайк и комментарий.
Нефть — возможная точка для лонгаНефть — возможная точка для лоно нефти сформировалась потенциальная зона для открытия лонг-позиции.
Также в видео подробно разобрал свою неудачную сделку — ошибки, выводы и что важно учитывать дальше.
Детальные уровни и сценарии — в видео.
Буду благодарен за лайк и ваши комментарии.
Нефть перед импульсом: ключевая зона после локального ростаПосле устойчивого локального восходящего движения нефть перешла в фазу консолидации. Формируется сжатие волатильности, и рынок подходит к моменту принятия решения.
В видео подробно разобрал текущую структуру, обозначил критические уровни и сценарии развития движения.
Если вы торгуете сырьевые рынки или следите за энергосектором — рекомендую посмотреть разбор до конца.
Буду благодарен за лайки и комментарии.
Нефть — возможное масштабное падение. Разбор ключевых зон.По нефти сформировалась структура, которая может указывать на риск более глубокого снижения. В сегодняшнем видео подробно разобрал основные зоны поддержки и ключевые уровни, от которых рынок может дать реакцию.
📉 Показал сценарии возможного падения
🛢 Разобрал важные уровни, где буду ждать сигналы
📊 Объяснил логику и контекст движения
Больше деталей — в видео, там всё разложено по шагам.
🙏 Буду благодарен за лайки и ваши комментарии — обсудим, как вы видите дальнейшее движение по нефти 👍
Нефть возможен рост.факторы падения
-Тренд на крупных таймах нисходящий, что несомненно давит на цену.
Факторы роста:
+сильный уровень поддержки cl 55
цена на минимуме за последние 5 лет
+свеч патерн PIN BAR\ молот+ перевенутый молот на неделном
+патерн отталкивание+ черепаший суп
+возможная война в Венесуеле
+сильная сезонность январь-февраль
цена неплохо отработала уровень сопротивления 59. и ожидаемо откатила от него.
С учетом всех факторов, в январе, феврале, можно ожидать пробой сопротивления 59 и дальнейший рост к сопротивлениям 65\70.
ИТОГ: РОСТ ВЕРОЯТЕН, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОБИТИЯ УРОВНЯ 59.
ПРОБОВАТЬ ВХОДИТЬ В РЫНОК НА ЧАСОВИКАХ С КОРОТКИМ СТОПОМ.
WTI и Brent MOEX. Спускаются боковикамиДобрый день, друзья!
#wti h1. покупатель слабый, результата не дает, вероятнее будут уводить в боковик очередной и к 58,06 откатывать, а завтра оттуда в лонг пойдут
i.ibb.co
#brent moex
вероятнее дотянут до 63,47, продавец включится вероятнее и потянет к 62,44
зоны продаж
63,47 на отскок
62,90 на тесте снизу
RUS:BR1! NYMEX:CL1! TVC:USOIL
Нефть WTI и Brent MOEX. Тест покупателя и ракета к 65Добрый день, друзья!
#wti h1/ 59.38 в пятницу удержали, пока хаи не обновили, сейчас на тест 59,83 и вероятнее 59,66 спустят и оттуда возобновят лонг к 60,96, 61,50 и долгосрок к 65
i.ibb.co
#brent моех так
зоны покупок
63,58 на отскок
64,29 на тесте сверху
RUS:BR1! NYMEX:CL1!
BRENT биржи WTI и МОЕХ. Вверх к 63,49 WTI повезутДобрый день, друзья !
#wti h1/ вытолкнули за 61,99, дальше бай тренд к 63,49 ожидаю, оттуда отстройку боковика попробуют и откат вниз
i.ibb.co
#brent moex так
зоны покупок
66,13 на тесте сверху после закрепа не одной свечой
65,52 на отскок
NYMEX:CL1! RUS:BR1! ICEEUR:BRN1!
НЕФТЬ WTI и MOEX. Уход на отстройку боковика#wti h1/ азия на зону не встала, 2 теста лоя было, на 3й вынести пытаются вниз
возобновление слабое у покупателя, склоняюсь что будут расширять боковик до часового баланса, к 62,71, оттуда вверх к 64,67 и выше жду
i.ibb.co
#brent moex так
с 66,84 (аналог 62,71 WTI) вероятнее встретят, и уйдут на отстройку часового боковика к 68,66
зоны покупок
67,41
66,84
ICEEUR:BRN1! RUS:BR1! TVC:USOIL
Коррекция WTI H4. 23.06.2025🛢 Коррекция WTI 📉
Сейчас много спекуляций вокруг нефти и возможного закрытия Ираном Ормузского пролива, через который 20% поставок нефти
происходит. Однако, судя по котировкам, рынок не верит в такой сценарий, ведь это будет экономическим самоубийством Ирана
и сильно испортит отношения с его соседями и основными партнерами в лице Китая. Сильно сомневаюсь, что они на этой пойдут,
иначе их флот разгромят. По этой причине не жду сильного роста от нефти. Цена уже вошла в зону сопротивления 78.20-80.60 и
дала реакцию вниз. не исключаю повторного захода в зону, но вряд ли это сильно поменяет ситуацию.
NYMEX:CL1!
Нефть. Попытка заманить в шорт, полетят выше...Добрый день, друзья !
Разберу фьючерс на нефть марки CL,
Сквозной анализ всех таймфреймов:
В рамках Н1 заложили боковик, на азии от объемов среды 76,80 пошла реакция в шорт, но развиваться дальше не стали. Покупатель прикладывает объем, продавец слабее. Ожидаю продолжения BUY тренда
Зоны поиска покупок указал на скрине
#WTI NYMEX. (контракт 01-24)
Вход от зон покупок или продаж можно осуществлять на ретесте.
NYMEX:CL1! TVC:USOIL
Нефть. После пролива будут откупатьДобрый день, друзья !
Разберу фьюч на нефть марки WTI.
Краткий сквозной анализ всех таймфреймов:
М5 в SELL тренде, формируют боковик в рамках Н1, вероятнее добьют объемы на нефти марки #brent биржа ICE 82.40, где ожидаю кульминацию продаж на М5 и движения вверх к объемам 85,50 (ice). На сегодня приоритет покупок в силе.
Зоны поиска покупок указал на скрине
#WTI NYMEX. (контракт 09-23)
NYMEX:CL1! TVC:USOIL
Для таймфрейма М5. Детальные уровни на покупку / продажу и уровни тейк профит на скрине ниже 🠗🠗🠗
i.ibb.co
Вход от зон покупок или продаж можно осуществлять на ретесте.
Это может быть как быстрый ретест, так и ретест в котором возврат к уровню происходит через определенное количество пунктов и свечей.
Нефть WTI. Завалить не захотели, будут рваться вверхДобрый день, друзья !
Разберу фьючерс на нефть марки CL,
Краткая сквозная аналитика всех таймфреймов:
На Brent ICE вчера не пустили ниже объема 74,88, заложили боковик. в диапазоне 75,13 - 74,99 проторгован повышенный объем (всё что выше приоритет покупок для тф Н1), могут зайти на его тест с последующим движением вверх на пробой 76,89 - 76,79.
Зоны поиска покупок указал на скрине
#WTI NYMEX. (контракт 08-23)
Вход от зон покупок или продаж можно осуществлять на ретесте.
Это может быть как быстрый ретест, так и ретест в котором возврат к уровню происходит через определенное количество пунктов и свечей.
Для таймфрейма М5. Детальные уровни на покупку / продажу и уровни тейк профит на скрине ниже 🠗🠗🠗
i.ibb.co
NYMEX:CL1! TVC:USOIL
Рост WTI к отметкам 85$~88$Высокая вероятность достижения CL ценового диапазона 85$~88$ ко второй половине мая.
Основные причины:
✅ Фундаментальные факторы;
✅ Точка 1. Мощное V - образное завершение коррекции от мая 2022 года, на большом объеме;
✅ Точка 2. Закрепление выше POC ядра баланса от декабря 2022 года, которое теперь можно рассматривать как поддержку.






















