#ETH Эфир На Развилке разбор 20.05.26BINANCE:ETHUSDT.P
#ETH торговый план не меняю и пока рынок идет почти как по учебнику Опять немного не дотянули до контрольной зоны 2066, дали импульс, оставили за собой шортовый имбаланс и непротестированный РБЗ на 2185. Локально имеем боковик, но глобально я все еще смотрю ниже.
Сейчас стоим прямо на эквиллибриуме всего диапазона. Зона принятия решений. Именно тут рынок обычно и ломает психику трейдерам одни уже кричат про разворот, другие боятся заходить вообще. А по факту пока ничего не решено. Если протянут выше шортового слома на 2222, тогда уже буду смотреть тест продавца на 2300. Там же и РОС локального боковика, в котором эфир варится с апреля. Выше сидят продажи на 2388 и ликвидность на хаях. Вот там уже сценарий придется пересматривать, потому что если покупатель сумеет встать выше и показать силу, дорога к верхним зонам будет открываться очень быстро.
Но пока не спешу переобуваться в быка. Для меня интересные зоны снизу остаются 2050 и особенно область 2010. Потеряем ее здравствуй 1970 и привет 1866. Ниже уже рынок начнет разбирать актив значительно агрессивнее. Тем более импульс вверх пока выглядит скорее как проторговка перед следующим движением, чем как полноценный разворот. Крупный капитал любит сначала выжечь нервы, а уже потом показывать направление.
Так что пока картина простая удерживаем 0.5 диапазона и покупатель начинает работать внятно, тогда открывается дорога к продавцам сверху. Проваливаемся ниже и я буду ждать реакции уже в обозначенных зонах интереса. Все важное вам отрисовала. Осталось только не дергаться раньше времени. С вас ракеты и комментарии, кто что ждет по эфиру перехай или поход за ликвидностью вниз?
Дисклеймер: Все написанное выше исключительно мои мысли и рыночные сценарии. Это не финансовая рекомендация. Торговля требует собственного анализа, дисциплины и понимания рисков.
#эфир #ethereum #eth #крипта #криптовалюта #трейдинг #смартмани #smartmoney #теханализ #ликвидность #имбаланс #ордерблок #трейдер #альткоины #priceaction #крипторынок #лонг #шорт #объемы #трейдингвью
Ethereum-dollar
DUSK - отработка коррекцииКто торгует эту монету или, по крайней мере, пытается это делать, я отметил отличные уровни набора позиции.
Конечно разрывы между ними довольно большие, но если говорить о безопасной торговле, то лучше уровней, к сожалению, не найти.
Закупаемся как обычно на зеленых уровнях в соотношении 20%, 30% и 50%.
Тейки на красных линиях. если пускают ниже до второй покупки, то тейк опускаем под первую. Также если фиксируете часть, а не всю позицию, то не забывайте ставить стоп в БУ
BTC - возможное бычье поглощение на 1НBTC - возможное поглощение
До закрытия недельной свечи осталось чуть более суток, но на данный момент мы выглядим красиво. Если закроемся в таком виде, то можем смело считать данную формацию - поглощением
На истории также отчетливо видны схожие ситуации, в которых тело бычьей свечи полностью перекрывало предыдущую, что также было бычьим сигналом.
А учитывая, что на недельном ТФ мы все так же в бычьем рынке, то подобный дополнительный сигнал может говорить нам лишь об одном
А вы как думаете, какой сценарий движения наиболее очевиден сегодня?
THETA - понятный готовый сетап!Напоминаю, что очень важно следовать стратегии, чтобы обезопасить себя от минуса. Если чувствуете влияние эмоций на торговлю, то лучше переждать это время и дождаться полноценных уверенных движений.
В видео детально разобрал свои трейды и указал отличные уровни покупок и продаж.
DOT - понятный готовый сетап!Напоминаю, что очень важно следовать стратегии, чтобы обезопасить себя от минуса. Если чувствуете влияние эмоций на торговлю, то лучше переждать это время и дождаться полноценных уверенных движений.
В видео детально разобрал свои трейды и указал отличные уровни покупок и продаж.
MATIC - как торговать? Готовый сетап!Напоминаю, что очень важно следовать стратегии, чтобы обезопасить себя от минуса. Если чувствуете влияние эмоций на торговлю, то лучше переждать это время и дождаться полноценных уверенных движений.
В видео детально разобрал свои трейды и указал отличные уровни покупок и продаж.
M
EOS - готовый сетапНапоминаю, что очень важно следовать стратегии, чтобы обезопасить себя от минуса. Если чувствуете влияние эмоций на торговлю, то лучше переждать это время и дождаться полноценных уверенных движений.
В видео детально разобрал свои трейды и указал отличные уровни покупок и продаж.
E
SXP - отрабатываем бычий флагУказал цели. Заходить в позицию рекомендую после пробоя и ретеста нижнего оранжевого уровня. Есть вероятность откатиться ниже при достижении первой цели. Будьте осторожны, не забываем про стоп
S
BTC - сопротивление на RSI. Когда рост?Сравним сегодняшние события с недавней коррекцией. Обратите внимание на две схожие вещи: сужение среднескользящих МА 20 и 200 и наличие нисходящей динамической линии сопротивления на RSI. Все это наталкивает на мысль возможного повторения сценария.
На данный момент Биток топчется на месте, поэтому я рекомендую дождаться хороших движений, прежде чем набирать позиции по рынку. желательно быть готовым к походу ниже. В случае роста точки входа будем искать на пробоях сильных сопротивлений
Бычки на Ethereum толкают медведей в пропасть.Цена Ethereum преодолела отметку в 3200 долларов. Токен торгуется примерно по 3231 долларов, что на 7,4% выше за день. За последнюю неделю Ethereum также продемонстрировал свою долю позитивных событий. Среди прочего, во вторник сумма ставки на Ethereum 2.0 превысила 6,73 миллиона ETH (21,2 миллиарда долларов на тот момент), что свидетельствует о доверии сообщества и разработчиков к ETH. Ethereum 2.0 - это долгожданное обновление, которое увидит, что вторая по величине крипто-сеть в отрасли перейдет от алгоритма консенсуса PoW к алгоритму Proof-of-Stake (PoS). Это снизит количество энергии, необходимое сети, а также повысит пропускную способность транзакций Ethereum.













