После столь длительного повышательного тренда, нефть взяла паузу после не большой коррекции.
Теперь же идет борьба между продавцами и покупателями.
На графике отчетливо видно фигуру "Симметричный треугольник" и развязка данной фигуры не за горами.
Следить необходимо за пробоем одной из линий треугольника и открывать позицию (в сторону пробоя) на не большом откате (которого, кстати, может и не быть).
Минимальное движение будет до уровней точечных линий (это примерная ширина основания треугольника), стоп ставить за штрихпунктирную линию т.к. это центр треугольника. И конечно смотрим объемы во время пробития, особенно если пробитие будет вверх (в данном случаи объём должен быть в 1,5-2 раза больше среднего).
Как вариант, можно купить волатильность на опционах (ПУТы и КОЛы с одним страйком).
P.S. Я же считаю что пробитие будет в низ.
Теперь же идет борьба между продавцами и покупателями.
На графике отчетливо видно фигуру "Симметричный треугольник" и развязка данной фигуры не за горами.
Следить необходимо за пробоем одной из линий треугольника и открывать позицию (в сторону пробоя) на не большом откате (которого, кстати, может и не быть).
Минимальное движение будет до уровней точечных линий (это примерная ширина основания треугольника), стоп ставить за штрихпунктирную линию т.к. это центр треугольника. И конечно смотрим объемы во время пробития, особенно если пробитие будет вверх (в данном случаи объём должен быть в 1,5-2 раза больше среднего).
Как вариант, можно купить волатильность на опционах (ПУТы и КОЛы с одним страйком).
P.S. Я же считаю что пробитие будет в низ.
Заметка
На этой неделе, в среду, будет опубликован ежемесячный отчет ОПЕК, а так же, в четверг, ежемесячный отчет МЭА (Международное Энергетическое Агенство). Одно из этих событий будет являться триггером для начала сильного движения.
Продолжаем следить за границами треугольника!
Заметка
До полета в Космос осталось 2 дня!Заметка
Запасы нефти за неделю выросли на более чем 5 млн. баррелей Добыча нефти в США увеличилась не очень сильно, всего на 0,1%
Запасы, ОПЕК и МЭА не стали спусковым крючком.
Цена все еще находится внутри треугольника, а волатильность снижается. Это значит, что осталось совсем не много и движение скорее всего будет очень резким и сильным.
Заметка
Если кто входил в рынок после пробития верхней грани треугольника то возле уровней 69,5-70 лучше фиксировать хотя бы часть контрактов. В целов фигура сработала как надо, хоть и с запозданием)
Сделка закрыта вручную
Всё сработало, всем спасибо.«Есть обычные дураки, которые всегда и везде поступают неправильно, но есть дураки с Уолл-стрит, которые думают, что должны все время торговать».
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
«Есть обычные дураки, которые всегда и везде поступают неправильно, но есть дураки с Уолл-стрит, которые думают, что должны все время торговать».
Отказ от ответственности
Информация и публикации не предназначены для предоставления и не являются финансовыми, инвестиционными, торговыми или другими видами советов или рекомендаций, предоставленных или одобренных TradingView. Подробнее читайте в Условиях использования.
